Subasta 845T, Lote # 28
Vendedor de canastos. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base. Presenta detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 13 cm. Estimado $4,000-5,000